sprechstunden

 

Sprechstunden der Lehrkräfte

Falls nicht anders angegeben erreichen Sie die Lehrer über das Lehrerzimmer (Zi.Nr. 100; Tel: 0941 - 507 4057 ).


hier: Sprechstunden und Kontakt des Schulpsychologen

 

Unterrichtszeiten

Stundenzeiten:

1.Stunde:         8.00 – 8.45 Uhr
2.Stunde:         8.45 – 9.30 Uhr
3.Stunde:         9.45 – 10.30 Uhr
4.Stunde:         10.30 –11.15 Uhr
5.Stunde:         11.25 – 12.10 Uhr
6.Stunde:         12.10 – 12.55 Uhr
Mittag:             12.55 – 13.45 Uhr (7.Stunde)
8.Stunde:         13.45 – 14.30 Uhr

 

n.V.: nach Vereinbarung

Lehrkräfte Sprechstunde
Hr. Adam Montag 11.25-12.10
Hr. Dr. Anthofer 121 Mittwoch 09.45-10.30
Hr. Baer Mittwoch 10.30-11.15
Fr. Bäumel Mittwoch 10.30-11.15
Fr. Bauer 102 n. V.
Hr. Beiel Freitag 09.45-10.30
Hr. Dr. Biermeier Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Dr. Blume Montag 09.45-10.30
Hr. Bögl 109 Freitag 08.45-09.30
Hr. Böttcher 114 Mittwoch 08.45-09.30
Fr. Böttcher 114 Donnerstag 10.30-11.15
Hr. Bollwein Dienstag 13.00-13.45
Fr. Bräunling Freitag 10.30-11.15
Fr. Brandl Mittwoch 11.25-12.10
Hr. Bügl Donnerstag 10.30-11.15
Hr. Bumes Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Burkart Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Corente-Ruther Dienstag 11.25-12.10
Fr. Dammer Mittwoch 12.10-12.55
Fr. Deinzer-Kneip Dienstag 10.30-11.15
Fr. Dollinger Mittwoch 08.45-09.30
Fr. Eberl Montag 11.25-12.10
Hr. Eberwein Dienstag 10.30-11.15
Hr. El-Rayyes Montag 08.45-09.30
Hr. Foit Montag 09.45-10.30
Fr. Friedberger Dienstag 09.45-10.30
Fr. Früchtl Montag 10.30-11.15
Hr. Fuchs E 02 Montag 09.45-10.30
Fr. Geißelbrecht Donnerstag 11.25-12.10
Fr. Götz Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Greger Dienstag 12.10-12.55
Hr. Grübl Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Harthun Dienstag 08.45-09.30
Fr. Heller Mittwoch 10.30-11.15
Hr. Hofmann Mittwoch 10.30-11.15
Hr. Hofmeister Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Horn M. Donnerstag 11.25-12.10
Fr. Horn S. Montag 10.30-11.15
Fr. Ilg Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Just Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Kaps Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Kirchner Dienstag 09.45-10.30
Fr. Körber Montag 10.30-11.15
Hr. Koller Dienstag 09.45-10.30
Fr. Kotissek Dienstag 11.25-12.10
Fr. Lang Mittwoch 11.25-12.10
Fr. Langer Freitag 10.30-11.15
Fr. Dr. Lindinger Dienstag 09.45-10.30
Fr. Lohneisen Donnerstag 10.30-11.15
Hr. Marufke Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Mayr Donnerstag 08.45-09.30
Fr. Meindl Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Dr. Meiringer Mittwoch 11.25-12.10
Fr. Mielke Freitag 10.30-11.15
Fr. Mögn Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Moreth-Hebel Montag 09.45-10.30
Fr. Nöll Montag 08.45-09.30
Fr. Nusko Montag 09.45-10.30
Fr. Orschlet Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Pensl Montag 09.45-10.30
Fr. Penzkofer Freitag 09.45-10.30
Fr. Pflaum Montag 09.45-10.30
Hr. Pietschmann Freitag 09:45-10:30
Hr. Plank Freitag 09.45-10.30
Fr. Ponader Donnerstag 11.25-12.10
Hr. Prechtl Mittwoch 11.25-12.10
Fr. Prechtl I. n. V.
Fr. Prechtl U. Donnerstag 08.45-09.30
Fr. Pritzl Freitag 08.45-09.30
Hr. Proske Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Puche 316 Dienstag 11.25-12.10
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Regnat Dienstag 08.45-09.30
Hr. Reisinger Freitag 09.45-10.30
Hr. Riepl Montag 08.45-09.30
Hr. Roggenbuck Donnerstag 08.45-09.30
Hr. Rothauscher n. V.
Hr. Ruckdäschel Mittwoch 10.30-11.15
Fr. Schmalzl Dienstag 10.30-11.15
Fr. Schmid-Kautzsch Dienstag 10.30-11.15
Hr. Schmidt Donnerstag 13.00-13.45
Fr. Schmitz Dienstag 09.45-10.30
Fr. Schneider Mittwoch 08.45-09.30
Fr. Schoberth-Jahn Dienstag 09.45-10.30
Fr. Schönsteiner Freitag 08.45-09.30
Fr. Schraml Montag 08.45-09.30
Fr. Schreiner Dienstag 10.30-11.15
Fr. Schweiger Freitag 09.45-10.30
Fr. Seitz Montag 10.30-11.15
Hr. Siebauer Mittwoch 08.45-09.30
Hr. Sigl 121 Donnerstag 08.45-09.30
Hr. Dr. Sinzinger E 02 Dienstag 09.45-10.30
Fr. Sommer Mittwoch 10.30-11.15
Hr. Sommer Mittwoch 11.25-12.10
Fr. Steinbach Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Thanner Dienstag 08.45-09.30
Hr. Thanner Dienstag 08.45-09.30
Hr. Tietz Montag 09.45-10.30
Hr. Vater Dienstag 08.45-09.30
Hr. Dr. Wastlhuber Mittwoch 09.45-10.30
Hr. Wunder Dienstag 09.45-10.30
Fr. Wunder Mittwoch 10.30-11.15
Fr. Wurm Montag 09.45-10.30
Fr. Zeller Dienstag 09.45-10.30
Fr. Zirkl Mittwoch 09.45-10.30
Aushilfskraft Sprechstunde
Fr. Freutsmiedl Dienstag 09.45-10.30
Hr. Glowacki Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Sabel Montag 10.30-11.15
Hr. Schwarzfischer Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Wiedemann Montag 08.45-09.30
Referendare eigenverantw. Sprechstunde
Fr. Bagung Dienstag 08.45-09.30
Hr. Freudenstein Dienstag 11.30-12.10
Fr. Heisler Dienstag 09.45-10.30
Hr. König Freitag 08.45-09.30
Fr. Kreß Montag 09.45-10.30
Hr. Maurer Mittwoch 10.30-11.15
Fr. Neubauer Dienstag 10.30-11.15
Hr. Schmidbauer Freitag 09.45-10.30
Hr. Windsheimer Mittwoch 10.30-11.15
Fr. Wutz Dienstag 10.30-11.15
Stand: 09.03.2018