sprechstunden

 

Sprechstunden der Lehrkräfte

Falls nicht anders angegeben erreichen Sie die Lehrer über das Lehrerzimmer (Zi.Nr. 100; Tel: 0941 - 507 4057 ).

Schulpsychologische Beratung:
OStR’in Christine Weranek


hier: Sprechstunden und Kontakt des Schulpsychologen

 

Unterrichtszeiten

Stundenzeiten:

1.Stunde:         8.00 – 8.45 Uhr
2.Stunde:         8.45 – 9.30 Uhr
3.Stunde:         9.45 – 10.30 Uhr
4.Stunde:         10.30 –11.15 Uhr
5.Stunde:         11.25 – 12.10 Uhr
6.Stunde:         12.10 – 12.55 Uhr
Mittag:             12.55 – 13.45 Uhr (7.Stunde)
8.Stunde:         13.45 – 14.30 Uhr

 

n.V.: nach Vereinbarung

Lehrkräfte
Sprechstunde
Hr. Adam
Montag 10.30-11.15
Hr. Anthofer 121 Mittwoch 09.45-10.30
Hr. Baer
Dienstag 09.45-10.30
Fr. Bäumel
Mittwoch 10.30-11.15
Fr. Bauer 102 n. V.
Fr. Bauer Eva
Montag 09.45-10.30
Hr. Beiel
Freitag 09.45-10.30
Hr. Dr. Biermeier
Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Dr. Blume
Montag 09.45-10.30
Hr. Bögl 109 Freitag 08.45-09.30
Hr. Böttcher 114 Freitag 08.45-09.30
Fr. Böttcher 114 Dienstag 10.30-11.15
Hr. Bollwein
Dienstag 13.00-13.45
Fr. Bräunling
Freitag 11.25-12.10
Fr. Brandl
Mittwoch 11.25-12.10
Hr. Bügl
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Bumes
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Burger-Obermeier 109 Dienstag 10.30-11.15
Fr. Burkart
Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Corente-Ruther
Dienstag 10.30-11.15
Fr. Dammer
Dienstag 09.45-10.30
Fr. Deinzer-Kneip
Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Dollinger
Mittwoch 08.45-09.30
Fr. Eberl
Freitag 10.30-11.15
Hr. Eberwein
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Foit
Montag 09.45-10.30
Fr. Friedberger
Mittwoch 13.00-13.45
Fr. Früchtl
Montag 09.45-10.30
Hr. Fuchs E 02 Montag 10.30-11.15
Fr. Gazke
Donnerstag 08.45-09.30
Fr. Geißelbrecht
Donnerstag 11.25-12.10
Fr. Götz Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Greger
Montag 12.10-12.55
Hr. Grübl
Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Harthun 06F Montag 10.30-11.15
Fr. Heller
Mittwoch 10.30-11.15
Hr. Hofmann
Mittwoch 10.30-11.15
Hr. Hofmeister
Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Horn M.
Donnerstag 11.25-12.10
Fr. Horn S.
Donnerstag 11.25-12.10
Fr. Kaps
Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Kirchner
Dienstag 09.45-10.30
Fr. Körber
Montag 10.30-11.15
Hr. Koller
Dienstag 09.45-10.30
Fr. Kotissek
Dienstag 11.25-12.10
Fr. Lang
Mittwoch 11.25-12.10
Fr. Langer
Donnerstag 08.45-09.30
Fr. Dr. Lindinger
Dienstag 09.45-10.30
Fr. Lohneisen
Mittwoch 09.45-10.30
Hr. Marufke
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Mayr
Donnerstag 08.45-09.30
Hr. Dr. Meiringer
Dienstag 10.30-11.15
Fr. Mielke
Freitag 10.30-11.15
Fr. Mögn
Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Moreth-Hebel
Montag 09.45-10.30
Fr. Dr. Neyer
Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Nöll
Montag 08.45-09.30
Fr. Nusko
Montag 09.45-10.30
Fr. Orschlet
Mittwoch 10.30-11.15
Hr. Pensl
Montag 09.45-10.30
Fr. Penzkofer
Freitag 09.45-10.30
Fr. Pfeiffer
Mittwoch 12.10-12.55
Fr. Pflaum
Montag 09.45-10.30
Hr. Pietschmann
Freitag 09:45-10:30
Hr. Piller
Montag 10.30-11.15
Hr. Plank
Freitag 09.45-10.30
Hr. Prechtl
Montag 11.25-12.10
Fr. Prechtl I.
Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Prechtl U.
Donnerstag 08.45-09.30
Fr. Pritzl
Freitag 08.45-09.30
Hr. Proske
Freitag 09.45-10.30
Fr. Puche 316 Mittwoch 10.30-11.15


Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Regnat
Dienstag 08.45-09.30
Fr. Rumpf
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Reisinger
Freitag 10.30-11.15
Hr. Riepl
Montag 08.45-09.30
Hr. Roggenbuck
Montag 08.45-09.30
Hr. Rothauscher
n. V.
Hr. Ruckdäschel
Mittwoch 10.30-11.15
Fr. Schaaf
Mittwoch 10.30-11.15
Fr. Schmalzl
Dienstag 10.30-11.15
Fr. Schmid-Kautzsch
Dienstag 10.30-11.15
Hr. Schmidt
Donnerstag 13.00-13.45
Fr. Schmitz
Dienstag 09.45-10.30
Fr.Schneider
Mittwoch 08.45-09.30
Fr. Schoberth-Jahn
Dienstag 09.45-10.30
Fr. Schönsteiner
Freitag 08.45-09.30
Fr. Schraml
Montag 08.45-09.30
Fr. Schreiner
Dienstag 10.30-11.15
Fr. Schweiger
Freitag 09.45-10.30
Fr. Seitz
Freitag 08.45-09.30
Fr. Selge
Donnerstag 10.30-11.15
Hr. Siebauer
Mittwoch 08.45-09.30
Hr. Sigl 121 Donnerstag 08.45-09.30
Hr. Dr. Sinzinger E 02 Dienstag 09.45-10.30
Fr. Sommer
Mittwoch 12.10-12.55
Hr. Sommer
Mittwoch 11.25-12.10
Fr. Steinbach
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Süß
Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Thanner
Dienstag 08.45-09.30
Hr. Thanner
Dienstag 08.45-09.30
Hr. Tietz
Montag 09.45-10.30
Hr. Vater
Dienstag 08.45-09.30
Hr. Dr. Wastlhuber
Mittwoch 09.45-10.30
Hr. Wunder
Dienstag 08.45-09.30
Fr. Wunder
Dienstag 10.30-11.15
Fr. Wurm
Montag 10:30-11:15
Fr. Zeller
Dienstag 09.45-10.30




Aushilfskraft
Sprechstunde
Fr. Freutsmiedl
Montag 11.25-12.10
Hr. Schwarzfischer
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Wiedemann
Montag 08.45-09.30




Stand: 18.09.2017


 

Goethe Gymnasium Preisträger Bundeswettbewerb Informatik PaulWeiß HPBundeswettbewerb Informatik

Paul Weiß (Q12) nimmt Anfang Oktober 2017 als einer von 28 von ursprünglich 1400 Bewerbern an der Endrunde des Bundeswettbewerbs Informatik teil. (Bild: Paul Weiß bei der Urkundenverleihung mit dem Juryvorsitzenden Prof. Till Tantau)

gruppe red

10000 Euro für das Kinderdorf AMECC

Benefizessen und Spendenlauf ermöglichen eine Spende in Höhe von 10.000 Euro an das brasilianische Kinderdorf AMECC. Spendenübergabe an den Gründer von AMECC, Padre Geraldo, im Rahmen des Benefizessens. (Foto: Julian Eicher)