sprechstunden

 

Sprechstunden der Lehrkräfte

Falls nicht anders angegeben erreichen Sie die Lehrer über das Lehrerzimmer (Zi.Nr. 100; Tel: 0941 - 507 4057 ).

Schulpsychologische Beratung:
OStR’in Christine Weranek


hier: Sprechstunden und Kontakt des Schulpsychologen

 

Unterrichtszeiten

Stundenzeiten:

1.Stunde:         8.00 – 8.45 Uhr
2.Stunde:         8.45 – 9.30 Uhr
3.Stunde:         9.45 – 10.30 Uhr
4.Stunde:         10.30 –11.15 Uhr
5.Stunde:         11.25 – 12.10 Uhr
6.Stunde:         12.10 – 12.55 Uhr
Mittag:             12.55 – 13.45 Uhr (7.Stunde)
8.Stunde:         13.45 – 14.30 Uhr

 

n.V.: nach Vereinbarung

Lehrkräfte
Sprechstunde
Hr. Adam
Montag 10.30-11.15
Hr. Anthofer 121 Montag 10.30-11.15
Hr. Baer
Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Bäumel
Mittwoch 11.25-12.10
Fr. Bauer 102 Montag 09:45-10:30
Hr. Beiel
Mittwoch 10.30-11.15
Hr. Dr. Biermeier
Freitag 10:30-11:15
Fr. Dr. Blume
Donnerstag 09:45-10:30 09:45-10:30
Hr. Bögl 109 Montag 08:45-09:30
Hr. Böhm
Montag 10.30-11.15
Hr. Böttcher 114 Mittwoch 09:45-10:30
Fr. Böttcher 114 Donnerstag 11:25-12:10
Hr. Bollwein
Dienstag 10.30-11.15
Fr. Brandl
Donnerstag 09:45-10:30
Hr. Bügl
Mittwoch 09.45-10.30
Hr. Bumes
Mittwoch 08.45-09.30
Hr. Burger-Obermeier 109 Mittwoch 09:45-10:30
Fr. Burkart
Montag 08:45-09:30
Fr. Corente-Ruther
Montag 09:45-10:30
Fr. Dammer
Montag 08:45-09:30
Fr. Deinzer-Kneip
Donnerstag 09:45-10:30
Fr. Dollinger
Mittwoch 10:30-11:15
Hr. Eberwein
Donnerstag 10.30-11.15
Hr. Foit
Montag 10:30-11:15
Fr. Friedberger
Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Früchtl
Dienstag 10:30-11:15
Hr. Fuchs E 02 Donnerstag 09:45-10:30
Fr. Geißelbrecht
Montag 08.45-09.30
Fr. Götz Donnerstag 08:45-09:30
Fr. Greger
Dienstag 09:45-10:30
Hr. Grübl
Donnerstag 10.30-11.15
Fr. Harthun 06F Montag 11.25-12.10
Fr. Heller
Donnerstag 10:30-11:15
Hr. Hofmann
Dienstag 10.30-11.15
Hr. Hofmeister
Dienstag 09:45-10:30
Fr. Horn M.
Dienstag 11:25-12:10
Fr. Horn S.
Dienstag 08:45-09:30
Fr. Körber
Freitag 09:45-10:30
Hr. Koller
Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Kotissek
Donnerstag 09:45-10:30
Fr. Kunst
Donnerstag 10:30-11:15
Fr. Landgraf
Montag 09:45-10:30
Fr. Langer
Dienstag 10.30-11.15
Hr. Langer
Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Dr. Lindinger
Dienstag 10:30-11:15
Fr. Lohneisen
Dienstag 09:45-10:30
Hr. Marufke
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Mayr
Freitag 09.45-10.30
Hr. Dr. Meiringer
Mittwoch 08.45-09.30
Fr. Mielke
Dienstag 10:30-11:15
Fr. Mögn
Montag 11:25-12:10
Fr. Moreth-Hebel
Donnerstag 08:45-09:30
Fr. Dr. Neyer
Dienstag 08:45-09:30
Fr. Nöll
Mittwoch 11.25-12.10
Fr. Nusko
Mittwoch 08.45-09.30
Fr. Orschlet
Dienstag 09:45-10:30
Hr. Pensl
Montag 10:30-11:15
Fr. Penzkofer
Montag 09:45-10:30
Fr. Pflaum
Montag 09:45-10:30
Hr. Pietschmann
Montag 09:45-10:30
Hr. Piller
Donnerstag 09.45-10.30
Hr. Plank
Montag 10.30-11.15
Hr. Prechtl
Dienstag 09.45-10.30
Fr. Prechtl
Montag 08.45-09.30
Fr. Pritzl
Freitag 09:45-10:30
Hr. Proske
Dienstag 11:25-12:10
Fr. Puche 316 Donnerstag 08:45-09:30


Donnerstag 09:45-10:30
Hr. Regnat
Montag 10.30-11.15
Fr. Rumpf
Mittwoch 11:25-12:10
Hr. Reisinger
Donnerstag 11.25-12.10
Hr. Riepl
Montag 10:30-11:15
Hr. Roggenbuck
Donnerstag 10.30-11.15
Hr. Ruckdäschel
Donnerstag 09:45-10:30
Fr. Schmalzl
Freitag 09:45-10:30
Fr. Schmid-Kautzsch
Montag 08:45-09:30
Hr. Schmidt
Freitag 11:25-12:10
Fr. Schmitz
Montag 10:30-11:15
Fr. Schneider
Mittwoch 09:45-10:30
Fr. Schoberth-Jahn
Donnerstag 08:45-09:30
Fr. Schönsteiner
Mittwoch 11:25-12:10
Fr. Schraml
Dienstag 11:25-12:10
Fr. Schreiner
Montag 09.45-10.30
Fr. Schweiger
Donnerstag 09.45-10.30
Fr. Seitz
Freitag 09:45-10:30
Hr. Siebauer
Freitag 10.30-11.15
Hr. Sigl 121 Mittwoch 10:30-11:15
Hr. Dr. Sinzinger E 02 Montag 09:45-10:30
Fr. Sommer
Dienstag 09:45-10:30
Hr. Sommer
Montag 09:45-10:30
Fr. Steinbach
Freitag 11.25-12.10
Hr. Süß
Donnerstag 10.30-11.15
Hr. Thanner
Mittwoch 08:45-09:30
Hr. Tietz
Montag 10:30-11:15
Hr. Vater
Dienstag 09:45-10:30
Fr. Vilsmeier
Dienstag 10.30-11.15
Hr. Dr. Wastlhuber
Mittwoch 09:45-10:30
Hr. Wunder
Dienstag 10.30-11.15
Fr. Wunder
Montag 08:45-09:30
Fr. Wurm
Dienstag 09.45-10.30
Fr. Zeller
Donnerstag 11.25-12.10





Aushilfskraft
Sprechstunde
Hr. Plail
Mittwoch 08:45-09:30
Hr. Schwarzfischer
Donnerstag 13.45-14.30
Hr. Wiedemann
Dienstag 10.30-11.15





Referendare eigenverantw.
Sprechstunde

Hr. Beer
Dienstag 08.45-09.30
Fr. Esch
Mittwoch 09.45-10.30
Fr. Gregorek
Dienstag 11.25-12.10
Fr. Kirsch
Donnerstag 11.25-12.10
Hr. Marzahn
Freitag 08.45-09.30
Fr. Riedel
Dienstag 08.45-09.30
Hr. Vollath
Dienstag 11.25-12.10